Может ли папа находится на больничном с первым ребенком, если мама находится в декретном отпуске со вторым ребенком?

• г. Лесосибирск

Может ли папа находится на больничном с первым ребенком, если мама находится в дикретном отпуске со вторым ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Да, отец имеет право взять больничный по уходу за ребенком.

Здравствуйте ! У нас такая ситуация , я нахожусь с третьим ребенком ( 1год 3 мес.) в дикретном отпуске , а двое старших детей 6 лет и 3 года одновременно заболели , папа хотел взять с ними больничный , что бы нас с малышкой не зарожать , но нам отказали , педиатр которая к нм пришла на вызов сказала , что если мама не работает, никакой больничный папе не положен ! Правомерно ли это ? Заранее благодарю за помощь .

Елена, да, правомерно. Здесь врач права. Если-бы она выписала больничный, то ФСС наказал бы ее за нарушение закона.