Спасибо за ответ на вопрос 38748, но хотелсь бы уточнить

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ на вопрос 38748, но хотелсь бы уточнить, квартира по договору долевого строительства была действительно подарена мужу от организации, но это нигде не сказанно, можно ли этим воспользоваться на суде и какую роль это может сыграть в данной ситуации. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира подарена, но это не оформлено надлежащим образом, например, для того, чтобы избежать налога на имущество, переходящего в порядке дарения, то все равно у мужа остается право и возможность доказать в суде, что Вашего участия в приобретении квартиры не было, и квартира не подлежит включению в список имущества, подлежащего разделу при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем. Приобрели квартиру по договору долевого участия в строительстве. Дом в ближайшее время сдается в эксплуатацию.

Возникает вопрос кто и на основании каких нормативных документов должен оплачивать коммунальные услуги и услуги по текущему содержанию дома до момента государственной регистрации наших прав (дольщиков) на объект долевого участия. В договоре долевого участия об этом ни чего не сказано. И может ли застройщик до указанного момента самостоятельно определить эксплуатирующую организацию.

Заранее спасибо за ответ, Денис.

У нас есть должник по договору поставки. В качестве обеспечения исполнения своих обязательств по оплате задолженности Должник предлагает отдать квартиру (ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА). Должник предоставил договор участия в долевом строительстве, по которому застройщик передал ему квартиру (объект долевого строительства). Вопрос: как нам оформить отношения с должником по поводу этой квартиры? Можно ли подписать договор залога имущественных прав на объект долевого строительства? Заранее спасибо!

, как он может повлиять на приговор и вообще какую роль он может сыграть на суде?

Спасибо за ответ.

И когда он должен быть предоставлен в суд (до пересмотра дела или можно в день суда его можно принести) ?

Есть ли смысл обращаться в суд? Бывший никак не выписывается, квартира была приватизирована в браке, муж от приватизации отказался, я собственник квартиры. Он женился и живет на жилплощади новой жены. Может этот факт сыграть какую то роль, если я подам в суд, чтобы его выписать? И стоит ли этим заниматься или это бесполезно?

Заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома.

В связи со сложившейся ситуацией в экономике строительство данного дома приостановлено (неофициально).

У данной строительной компании есть другой дом уже почти сданный.

Возникло естественное желание поменять квартиру в непостроееном доме на квартиру в доме, который готовят к сдаче (с доплатой).

Договор долевого участия зарегистрирован в "юстиции". При обращении в строительную компанию было сказано, что сменить объект в договоре не так-то просто с юридической точки зрения и взяли время подумать.

Подскажите пожалуйста, как можно оформить в данном случае смену объекта строительства в договоре?

Заранее спасибо!

В 2007 была приобретена квартира у организации "С" по договору уступки прав, площадь по договору 38,7 м., по цене за метр 28 000 руб. Организация "С" передала право требования на квартиру в договоре долевого строительства ООО "ИСК". После сдачи дома в 2008 году, был получен паспорт БТИ, где площадь оказалась 37,7 м. По договору долевого строительства в случае изменения площади квартиры при регистрации БТИ выплачивается разница в размере 21 т.р. за метр.

Подскажите кто будет ответчиком в суде и какую сумму претензии выставлять на разницу в 1 метр, так как в договоре долевого строительства написано что площадь нашей квартиры 38,7 м без учета лоджий (а лоджии = 6 м)-Вопрос не получится ли так в суде что ООО "ИСК" выставит встречный иск на стоимость лоджий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли нужно прикладывать характеристику от соседей на осужденного при подаче ходатайства в суд на УДО и какую роль она может сыграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение