Раздел имущества при разводе - Что будет с квартирой в долевом строительстве, при условии документа о продаже ранее имевшейся женой квартиры?

• г. Витебск

Мы с женой строим квартиру долевое строительство оформить квартиру она хочет на себя. Как будет делится квартира при разводе если у жены есть документ о продаже ранее имевшейся квартиры проданая до брака. Непосчитают ли в суде что построенная новая квартира была была за её деньги и мужу ничего не достанется.

Ответы на вопрос (2):

При разводе квартира будет делиться пополам, поскольку была приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

данный вопрос очень спорный и часто является основанием оспаривания права собственности в суде и однозначного ответа вы не получите - все зависит от многих нюансов и в конечном итоге от грамотно проведенного судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Находясь в браке мы с мужем стали участвовать в долевом строительстве. Большая часть средств на строительство была вложена от продажи квартиры, которая досталась мужу по наследству и была оформлена на него. На недостающую сумму я брала кредит в банке. Договор на участие в долевом строительстве оформлен на меня. Сейчас муж живет с другой женщиной, но не дает мне развод, боясь, что квартира достанется мне, т. к. у нас есть только договор о долевом строительстве, но в собственность она еще не оформлена. Квартира будет делиться на две равные части? Сможет ли он доказать, что основная часть денег, вкладывалась в строительство после продажи его квартиры? Могу ли я после развода оформить квартиру только на себя?

Супруги вкладывали деньги в долевое строительство 1-комн квартиры в период брака, документы были оформлены на мужа. Квартира была построена в 2005 году, брак расторгли в начале 2006 года, после этого муж оформил право соственности данной квартиры на себя.

При разделе имущества будет ли делиться сумма, котороую они вложили в строительство квартиры, ии же сама квартира на сегодняшний день? Имеет ли вообще жена право на эту квартиру, или может так случиться, что она ничего не получит от нее?

У мужа до брака была в собственности квартира. Уже в браке эта квартира была продана и куплена другая большей площадью. Сделки продажи и купли квартир были одной даты. Вопрос как будет делиться новая квартира при разводе?

Пара в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира. После развода осталась жене. Квартира продана, куплена новая. Ребенок прописан с матерью. Теперь она хочет продать эту квартиру. Может ли отец ребенка препятствовать продаже квартиры, потому что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.

У меня такой вопрос. Сын (пока не женат) хочет принять участие в долевом строительстве квартиры. Деньги на строительство, будут внесены родителями, но саму квартиру, сын будет офорлять на себя, уже после регистрации брака. Если сын будет разводится, то как будет делится квартира:

1. Квартира была приватизирована во время брака и оформлена на меня одну, в ней никто не прописан, в случае продажи при разводе будут ли делиться деньги от проданной квартиры и нужно ли согласие мужа на продажу этой квартиры.

2. Квартира досталась мужу по наследству и была продана, при разводе будут ли делится деньги от проданной квартиры, которые лежат на его счете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира была куплена в браке, на личные деньги мужа, но оформил он ее на свою маму. При разводе что-то достанется жене или их ребенку? Как будет делиться эта квартира? И если его мама часть квартиры или всю квартиру подарит ему по договору дарения, другая часть будет делиться между супругами?

Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку 70%суммы я внёс с продажи квартиры которую приобрёл до брака. Как будет делиться квартира при разводе. Доли в ипотечной квартире 1/2

Как делиться имущество между членами семьи - жена, муж, дочь и сын?

У жены этого семейства это первый брак, у мужа второй (у него есть сын от первого брака). Есть общая квартира, которую они купили будучи в браке. Оплачивала жена, т.к. муж не работает больше 20-25 лет. У мужа есть вторая квартира за счет выданных денег от его матери. Разрешение на покупку он запрашивал у жены так же как и оформление чисто на него как собственника. Собственно вопрос. Если они будут разводиться, то как делятся эти квартиры между всеми?

Я так понимаю первая квартира делится между всеми членами семьи в равной степени, кто там прописан, т.е. жена, муж и дети. Или при разводе можно отсудить квартиру жене с детьми? Или откупиться?

Вторая квартира делится между мужем и женой или то что было куплено за счет средства его матери и оформлено на мужа никак не попадает под деление при разводе?

И второй вопрос. Если эти квартиры будут переходить по наследству, то получается, что на обе квартиры претендуют все дети включая ребенка от первого брака, верно?

Или первая квартира только детям от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение