Хозяйка просит отдать ключи от квартиры, но залог хочет вернуть спустя 2 дня, отдавать ключи или нет?

• г. Санкт-Петербург

Хозяйка просит отдать ключи от квартиры, но залог хочет вернуть спустя 2 дня, отдавать ключи или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только после возврата залога

Спросить
Пожаловаться

Даже если не отдадите ключи, залог она может не вернуть и через 3, и через 4 дня. Квартира - ее собственность - она может поменять замок да и все. А если обратится в полицию, зачем вам лишние "хождения, и дача объяснений??! Решайте миром !

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка квартиры не отдает залог, насчитав несуществующие убытки. Требует вернуть ключи, иначе грозит испортить квартиру и свалить на меня. Как мне поступить? Отдавать ключи? Уже живу в новой квартире.

Скажите, пожалуйста, съезжаю со съёмной квартиры, договор заключен, оплата до 25 ноября, хозяйка хочет чтобы я передал ключи, но залог она сможет вернуть только 1 декабря? После того как я съеду, и передам хоязяйке ключи я смогу расчитывать на залог или договор уже не будет иметь юридической силы?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за отказ отдать паспорт. Могут ли на хозяйку повесить статью ук-похищение паспорта?

Снимали комнату в двухкомнатной квартире без оформления договора. Перед заездом под расписку внесли 9 000 в качестве залога, который нам после выезда должны отдать. Недавно нам подвернулся другой вариант, мы решили съехать, предупредили хозяйку. Она в свою очередь деньги (залог) отдавать не хочет. Хочется отметить, что мы до конца не поняли является ли она хощяйкой или нет, так как она утверждает, что просто снимает много лет и хозяйка ее знакомая. Но нам кажется, что собственница квартиры именно она.

Вопрос: что нам делать, чтобы вернуть свои деньги?

Я арендую квартиру, которую у прежней хозяйки (у которой я ее арендовала) отсудили. Вчера был суд по аппеляции, и прежняя хозяйка его проиграла.

Новая хозяйка приходила уже вчера и попросила меня побыстрее съехать, на что я согласилась. Но она еще хочет, чтобы я отдала ей ключи от квартиры. Обязана ли я это делать и на каких основаниях? Может ли новая хозяйка проникнуть в квартиру с помощью милиции на основании решения суда? Кому я должна отдать ключи-старой или новой хозяйке?

Меня Зовут Кристина. Снимаю с матерью и сестрой квартиру в Москве.

Заключен договор на 11 месяцев с хозяйкой квартиры.

Расписки об отдаче денег с хозяйки мы не брали.

В договоре все пункты описаны, кроме пункта о том, что имеет хозяйка право иметь или не иметь дубликат ключа от квартиры, которую мы снимаем.

Спустя 5 месяцев проживания в этой квартире, хозяйка начала требовать ключи.

Вопрос такой: имеет ли хозяйка право на дубликат ключа от квартиры, которую мы снимаем?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за отказ отдать паспорт. МОЖЕТ ЛИ НЕВОЗВРАЩЕНИЕ ПАСПОРТА ПО ТРЕБОВАНИЮ КВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ КАК ПОХИЩЕНИЕ ПАСПОРТА? СТ 325, могут ли на хозяйку повесить статью ук-похищение паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимал квартиру в прошлом месяце, исправно платил по договору аренды, оплатил залог. Когда съезжал с квартиры, хозяйка отказалась отдавать залог по причине порчи подоконника (прожег сигаретой). Оценила его в стоимость залога, и уничтожила мою копию договора. По договору владелец должен отдать залог в течении 2 недель. Прошел месяц уже, агент предоставил копию договора. Как я могу получить свой залог или хотя бы часть?

Проживаем в съемной квартире, договора аренды не подписывали, в залог отдали паспорт, сейчас получилось так что часть средства за квартиру отдать не можем, а уезжать срочно надо, хозяйка выселяет и паспорт отдавать не хочет, что делать?

Как быть в такой ситуации.

Мы купили квартиру, по договору хозяйка живет 14 дней, т.е. 16.09 она улетает в Израиль, но не знаем во сколько. Но хозяйка ключи от квартиры хочет отдать подружки, а подружка может отдать 17.09. Но нас это не устраивает, мы хотим подъехать сами 16.09 и забрать ключи у хозяйки.

Подскажите, как и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение