Как получить права, если в 2011 году был лишен их постановлением суда, но копию и временные права не выдали, а срок лишения уже истек?

• г. Саяногорск

В 2011 году лишили прав. Суд копию постановления не выдал и не выслал по почте, временных прав тоже не выдали, а срок лишения уже истек. Смогу ли я получить права?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы вовремя сдали права в ГИБДД, то по истечении срока лишения получить можете. Но сначала вам нужно будет сдать теоретический экзамен по ПДД.

Спросить
Пожаловаться

да, сможете получить водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Я востанаввливал права по утере. Писал заявление. Выдали временные. За этот срок меня прав лишили временных. Постоянные получить нее успел. Прошло уже почти 4 года. Сейчас понадобились права. При востанновлении мне выдадут временные или постоянные права.? и не будет ли проблем с получением?

Осенью 2012 го года лишили прав. До вынесения постановления еще раз лишили. Складываются ли эти сроки? Сегодня решил проверить статус лишения на официальном сайте гаи, вот что он выдал ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: КУЙБЫШЕВСКАЯ ОБЛ

Дата вынесения постановления:10.10.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Место рождения нарушителя: КУЙБЫШЕВСКАЯ ОБЛ

Дата вынесения постановления:30.10.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.

Лишили водительских прав на полтора года, суд состоялся 22 мая, то есть 10 дней прошло и судебное решение вступило в силу... такой вопрос... права утеряны, можно ли написать заявление что права утеряны и чтоб пошёл срок лишения? И примут ли такое заявление без копии постановления суда, потому что копия постановление ещё не поступила на почту, хотел получить ее в судебном участке, сказали то что первого мая копию постановления выслали на почту, а на почте сказали то что ещё ничего не приходило.

Забрали прова сотрудники гибдд и выдали временные но суд был только через год где лишили сроком на 2 года скокого времени считается изьятие - с времени наченает иттти отчёт с времени выдачи временных прав или постоновление суда.

Здравствуете! Меня лешили водительских прав в 2012 году я ездел по временым правам востонавливал по утере, на суд я не смог приехать постановление не получил уезжал в другой город, приехал 2019 бал в ГАИ сказали что не здал временные права срок лишения не пошол. Подскажите куда обратиться чтоб забрать права ведь прошло уже 7 лет?

Меня лишили водительских прав на пол года, дважды получил я права в 2011 в ноябре а лишили в 2015 или 2016 году (точно не помню) за подложные номера, а изъяли права 2020 в январе, срок лишения истёк в январе 2021, сейчас уже подходит срок прав для замены! Что мне нужно для того чтобы получить права?

Меня лишили водительских прав в июле 2007 на 1,5 года. Мне выдали временные права, которые я не сдал в ГИБДД. С какого момента исчисляется срок лишения прав: с момента сдачи временных прав или с момента вынесения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Меня лишили водительских прав на 4 месяца в январе 2008 г за выезд и движение по встречной полосе, при составление протокола выдали до суда временные права

...был суд - получил постановление суда с датой вступления его в силу... а временные права у меня до сих пор на руках... надо ли мне сдать эти временные права в ГИБДД? Слышал что отсчет срока лишения начинается при сдаче временных прав а не при вынесение постановления судом? Так ли это?

Меня лишили прав кат. А в 2009 г. на 24 мес. В 2011 году учился на кат. В.в другом регионе. Выдали права 29.03.2012. с кат. А.В. Старые права не выдали потому что истек срок действия и они остались в гибдд того региона в котором лишили. Через 3 года старые права уничтожили. Проходит 10 лет иду менять права а мне говорят у вас лишение. Зашел на сайт гибдд а там по моим старым правам вынесено судебное постановление от 12.10.2009 г, срок 24 мес., начато исчисление срока лишения. Что мне делать?

Суд лишил прав на 18 месяцев, копию постановления по почте не получал, права сдал вовремя, штраф оплатил тоже вовремя, срок лишения в таком случае идет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение