Уважаемый Андрей Аркадьевич, пожалуйста подскажите на на какой закон мне сослаться при ответе должникам?

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 38775. Уважаемый Андрей Аркадьевич, пожалуйста подскажите на на какой закон мне сослаться при ответе должникам? Если можно расскажите поподробнее. Зарнее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 ст. 49 ГК РФ. Правоспособность возникает в момент регистрации и прекращается в момент ликвидации (внесения в реестр записи об исключении). Если организация не ликвидирована, она и несет соответствующие обязанности, в том числе налоговые.