Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

СПАСИБО за ответ на вопрос 38760, но как быть с тем, что организация не имеет право дарить квартиры, к тому же она их еще и строит.

вопрос №31085
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Запрещено дарение между коммерческими организациями, а если организация дарит квартиру физическому лицу, то это ее право, при этом и она, и одаряемое лицо платят каждый свои налоги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организация предъявила счет за услуги теплоснабжения за 2009,2010 годы. Договоры на эти годы на были заключены.

Имеет ли право организация предъявить мне счета для оплаты услуг за прошлые годы?

вопрос №1507034
прочитан 147 раз

Имеет.

ГК РФ.

"Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.

2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед с верхнего этажа очень часто курит, пепел с сигарет падает ко мне на подоконник и вещи, которые висят на сушке,. Какие меры можно принять?

вопрос №14523951
прочитан 28 раз

Напишите заявление в полицию. Он вправе курить у себя на балконе.

В соответствии ч.1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», курение табака запрещено:

• на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг (детские сады, школы, техникумы, вузы и т. д.);

• на территория и в помещениях учреждений культуры, спорта и органов по делам молодежи (музеи, театры, дома культуры, спортивные сооружения и т. д.);

• на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг (поликлиники, больницы, санатории, пансионаты и т.д.);

• в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

• на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам);

• в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

• в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

• в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

• в помещениях социальных служб;

• в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

• на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

• в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

• на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

• на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

• на автозаправочных станциях.

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения (ч. 5 ст. 12 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ, Приказ Минздрава России от 12.05.2014 N 214 н "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.07.2014 N 32938)).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это все понятно, но имеет ли он право бросать пепел на мой подоконник, к тому же остаются пятна, и дым попадает в квартиру через окно, курит он не с балкона а из окна.

вопрос №14524019

В прошлом году не отгулял отпуск по причине не опытного директора имеется задолженность по отпуску собираюсь идти в отпуск и взять часть с задолженности но я работаю в этой же Сити на другом магазине на что мне директор сказал это не наши проблемы гулял бы на том но я настоял на своем и она пожаловался начальнику выше ее тот сказал две недели больше не имеет права задолженность будет время отгуляет что я магу сделать в такой ситуации чтоб мне отгулять сваю задолженность.

вопрос №13474632
прочитан 2 разa

Отпуск должен предоставляться согласно графика отпусков. Подавайте жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение