От 23.04.2012) О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской

Статья 12 О лицензировании отдельных видов деятельности

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); ст. 9, Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ (ред. от 23.04.2012) О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации получается для перевозки пассажиров в легковом такси оборудованном менее 8 мест лицензия не требуется?

вопрос №3108621
прочитан 228 раз

Да, лицензия не требуется. Необходимо разрешение на перевозку пассажиров легковым такси, получить в уполномоченном органе администрации Чувашской Республики.

Похожие вопросы

юрист Питюлин Александр Матвеевич:

Добрый день, Елена. Для этого потребуется только копия приговора, по которому осужденный отбывает наказание. В соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ)


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!По законопроекту взыскание возможно [b]при наличии[/b] в указанных договорах или дополнительных соглашениях к ним условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса».


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации,


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте. Если вы прикладывали документ об оплате государственной пошлины


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X