Как развестись без присутствия на суде, если нет общей недвижимости и детей?

• г. Санкт-Петербург

Муж подал на развод, а я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать. Как можно развестись без моего присутствия на суде? Общей недвижимости и детей нет.

Ответы на вопрос (1):

В бракоразводных процессах иногда выносится так называемое заочное решение. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.