Вопросы по выписке одного из прописанных граждан и право на перепланировку квартиры

• г. Москва

При покупке квартиры с двумя прописанными в ней гражданами (отказ от приватизации, единственное жилье) есть вопросы: один из прописанных в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. После приватизации был выписан, затем (до ее продажи) вновь прописан на жилплощадь. Могу ли я выписать его? При наличии возможности проживать у родственников отказываются регистрироваться там оба прописанных. Какие у низ права? Могу ли я провести перепланировку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

вы знали что покупали, зарегистрированных граждан "снять" с рег.учета можно только в судебном порядке если будет установлено что прав на жилье у них нет. Но граждане отказались от приватизации - в связи с чем имеют право пожизненного пользования данной жилой площадью. (постоянное бессрочное пользование). Возможно суд, куда вы обратитесь, откажет вам в иске о прекращении права пользования данными гражданами вашей собственностью. Судебную перспективу, думаю, вам лучше подскажет юрист на очной консультации