Исход устроения на работу с испытательным сроком и проблема с написанием заявления

• г. Омск

Я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца' через 2 недели пришел писать заявление 20 числа 'но мне отказали в приеме и сказали написать 23 числом, я написал мне сказали отработать 2 недели должен ли я отрабатывать и как быть теперь! С 23 числа меня уже ждут на новой работе... трудовой договор подписывал но копию не дали.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Отрабатывать не нужно.

Нет, не нужно, "отрабатывать" две недели в вашем случае

ст. 71 ТК РФ предусматривает

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

То есть на "отработку" дается всего три дня