Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получение высшего образования молодым мамам

Положены ли молодым мамам скидки на обучение в университете при получении 1 высшего образования?

вопрос №3109155
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отзывы, благодарности

22.12.2013 16:53, за ответ на вопрос 3109155

но в новостях 3 дня назад говорили, что льготы будут предоставляться!

Юриспруденция не знает понятий "сказали", "говорили" и т.п.

Есть понятие - закон, нормативный акт и т.д.

Так вот, говорить могут соседки на лавочке, а закона по Вашему вопросу нет. Возможно - примут. Но это вопрос не к юристам, а к депутатам.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодая мама это кто? Если первый ребенок рожден в 40 лет. тоже молодая мама.?*

А если второй в 16 лет? И ей в школе надобно учиться. А не университет поступать?

Нет такого закона и не слушайте новости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И в каких новостях это говорили? Может, найдёте запись и дадите ссылочку?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обучение в университете 6 лет входит в стаж.

вопрос №11647795
прочитан 7 раз

Цитата:
Обучение в университете 6 лет входит в стаж.

доброго времени суток. Обучение не включается в трудовой стаж. Но есть исключения - обучение засчитают в выслугу лет МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 2007 по 2014 год обучался в университете на очной форме обучения, по контракту. Где-то в 2009 году брал на один год академический отпуск Вернулся, и далее успешно защитился в январе 2014 года. Договор контракта оформлен был на моего отца, он же вносил первые два семестра оплату за обучение. Далее все время за обучения оплачивал я. На руках есть договор с университетом, и множество квитанций (где прописано что вношу средства на счет самостоятельно). Положено ли мне компенсация в виде 13% за обучения по контракту? Какие документы мне нужны? Нужны ли квитанции абсолютно за все семестры? Ну и вообще объясните конкретней, куда мне обращаться, какие сроки, какие могут быть трудности.

вопрос №4669138
прочитан 27 раз

Обращаться нужно в налоговую инспекцию. Туда представляется декларация с документами, за каждый год отдельно. Деньги перечисляются безналичным образом. Вообще-то за данным вычетом нужно обращаться в следующем году за предыдущий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу вернуть ндфл за обучение в университете. Учусь и работаю в Москве. Прописка в другом регионе РФ. В какую налоговую обращаться?

вопрос №3606096
прочитан 28 раз

Для возврата налога за обучение вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь погибла по окончании первого курса Орловского Гуманитарного Университета в г. Орле. Обучение производилось на платной основе. Оплачены были четыре года обучения. Возможен ли возврат денег?

вопрос №1807206
прочитан 108 раз

На основании свидетельства о смерти дочери вы вправе потребовать у университета возврата денежной суммы, уплаченной за три последующие года. В случае отказа-обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я обучаюсь в университете на очно-заочной форме обучения 1 курс. Планирую переводится на очное отделение. Будет ли мне дана отсрочка от армии при условии что я переведусь на очное отделение? Заранее спасибо!

вопрос №6326084
прочитан 31 раз

Да-должна быть предоставлена отсрочка до окончания обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отчислилась из университета, не закончив 1 курс. Обучение проходило платно по дистанционной форме. В вуз ни разу не ездила. Вступительные испытания сдавала через интернет. Документы (оригиналы) отсылала почтой. Проживаю в другом городе, приехать в город, где расположен вуз, нет возможности. После прохождения приказа об отчислении мои документы (диплом о СПОЙ) мне предлагают забрать лично в вузе, отказываясь отослать их почтой. Вопрос: может ли вуз вернуть документы, предоставленные при поступлении, по почте по заявлению? Каким НПА это может быть регламентировано?

vip
вопрос №3882542
прочитан 937 раз

Можете забрать лично.

N 273-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

_________________________________________________________________________________

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите нотариально заверенное заявление о высылке Вам документов - устав ВУЗа применяется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это регламентировано Уставом Вуза и Законом "Об образовании"N 273-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

(текст отредактирован 30.04.2014, 17:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Ирина, здравствуйте,

для того, чтобы забрать документ о предыдущем образовании, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в университет. В заявлении необходимо указать адрес, на который нужно выслать документы, и контактный телефон.

Ваш представитель также может забрать документы при наличии у него нотариально заверенной доверенности.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! На возврат Ваших документов по почте Вы должны выразить свою волю, отправив в адрес ВУЗа заявление с такой просьбой, с уточнением. В какой адрес нужно выслать документы. Вы также можете выдать доверенность на получение документов, если есть кому забрать документы в этом городе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

вопрос №16169974
прочитан 3 разa

В Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Ст.16 п.2 п.п.6 Сказано:

профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение