Спросить бесплатно

Суть аренды жилого

Хотелось бы проконсультироваться по поводу договаров по аренде жилья. Суть вопроса токова. У нас через огенства месяц назад две девушки сняли квартиру, мы заключили договор аренды помещения. После того как прошол месяц, и настал день когда нужно было ехать за получением денег за сьем квартиру, девушки позванили и сказали что они сьезжают завтра, был нарушен пункт пятый часть пункта 3, где ясно сказана если наниматель, не по вине наимодателя, расторгают договар и не предупредили наимодателя в срок 2 недели, то наниматель обязан выплотить наимодателю неустойку в размере одной месячной оплаты. Но ситуация токова что девушка отказалась оплачивать неустойку, и сказала что данный договор не имеет юредической силы. Мне бы хотелась узнать имеет ли смысл попытаться нам подать в суд на девушку за не соблюдения договора? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №3109464
прочитан 27 раз

зависит от самого договора, вам необходима личная консультация

Конечно нужно подавать. Обращайтесь за помощью. Посмотрю документы. Составлю иск, если есть основания.

Спасибо за ответ! А в приделах какой суммы будет стоит ваша консультация?

Похожие вопросы

юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора аренды, что в нем указано по поводу досрочного прекращения договора аренды.


юрист Жуйков Владимир Андреевич:

Добрый вечер Александр, в вашем случае необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика! Ст. 131 ГПК РФ - исковое заявление "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

НЕТ НЕ Может, если все документы составлены верно, бывший владелец подать в суд что денег он не получал и как-то вернуть себе квартиру.


юрист Анохина Наталия Львовна:

Добрый день. Опечатка роли не сыграет, так как любая экспертиза подтвердит, что расписка на писанна лично продавцом. Удачи вам, все будет хорошо.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Если есть расписка в получении денежных средств, о чем тогда речь, не может подать в суд. Опечатка не будет играть принципиального значения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X