За время проживания в браке мы получили квартиру (3 комнаты).

• г. Петропавловск-Камчатский

Я состояла с мужем в официальном браке 17 лет. В июне 2005 г. Мы с ним развелись от брака имеем сына, ему 17 лет. За время проживания в браке мы получили квартиру (3 комнаты). Квартира оформлена на бывшего мужа. Мы с сыном прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "оформлена". Есть свидетельство о праве собственности или какой другой документ? Если квартира в собственности, то Вы имеете право на половину от квартиры, так как это имущество, нажитое в браке.

Удачи