Возможно ли заключить договор у нотариуса на взыскание алиментов в размере 33% для уменьшения алиментов на первого ребенка при наличии алиментов на других детей?

• г. Старый Оскол

У мужа имеется ребенок от первого брака, на которого он уплачивает алименты в размере 25 %. У нас двое детей. Я хочу подать на алименты для того, чтобы можно было уменьшить алименты на первого ребенка. Возможно ли нам заключить договор у нотариуса на взыскание алиментов в размере 33%, чтобы супруг на основании этого соглашения подал заявление в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

разумеется возможно и это ваше право

Можете. По соглашению размер алиментов не должен быть менее причитающегося по закону (на одного ребенка 1\4 доходов). Сомневаюсь, чтобы такое соглашение (33% на второго ребенка) привел к уменьшению алиментов на первого. Дети имеют равные права на содержание от родителей.