Попадаю ли я под амнистию по статья 158 часть 1 у меня двое малолетних детей не была ранее судима.?

• г. Набережные Челны

Попадаю ли я под амнистию по статья 158 часть 1 у меня двое малолетних детей не была ранее судима.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно подпункту 3 пункта 3 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ № 3500-ГД от 18.12.2013 г., во взаимосвязи с подпунктом 1 пункта 2 того же постановления, в отношении женщин, имеющих несовершеннолетних детей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше 5 лет лишения свободы и которые ранее не отбывали лишение свободы в исправительных учреждениях, уголовные дела подлежат прекращению в связи с изданием акта амнистии.

Часть 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы, и данная статья не включена в пункт 10 вышеуказанного Постановления Государственной Думы, который определяет перечень статей уголовного закона, не подпадающих под амнистию.

В связи с изложенными обстоятельствами Вы подлежите амнистированию.