Будет ли амнистия по статья 162 часть 2 осужден был в 2013. Спасибо.

• г. Казань

Будет ли амнистия по статья 162 часть 2 осужен был в 2013. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно тексту постановления об амнистии, свободу получат социально незащищенные группы заключенных: несовершеннолетние, женщины с детьми, беременные, пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, участники боевых действий и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, амнистия коснется граждан, которые впервые получили срок, а также тех, чей приговор не превышает пяти лет. Так же обвинения снимаются с лиц, имеющих заслуги перед государством.