Сколько времени займет замена паспорта при смене фамилии по месту проживания и можно ли ускорить получение?

• г. Новоалександровск

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ ЗАМЕНА ПАСПОРТА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕВИЧЬЕЙ ФАМИЛИИ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ (Г.НОВОАЛЕКСАНДРОВСК СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ), А НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ (ГнОВОРОССИЙСК. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ) И МОЖНО ЛИ УСКОРИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Займет около двух месяцев, ускорить нельзя.