Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я делаю ремонт в собственной квартире. Мои соседи не дают мне проводить ремонтные работы из-за шума.

В какое время я могу проводить шумные ремонтные работы и в соответствии с какими законодательными актами?

вопрос №31105
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

производить шумные работы Вы можете с 06:00 до 23:00.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если хозяин дома (мой отец) не даёт мне домовую книгу? Из-за этого я не могу переоформить детское пособие.

вопрос №12003388
прочитан 12 раз

Екатерина

Если Вам нужна справка о составе семьи, ее могут дать и без домовой книги.

В иных случаях, если собственник не предоставляет Вам домовую книгу, а без нее никак не обойтись, то только через суд можно решить проблему.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домовой книгой и истребовании книги для оформления пособия. Или запросить справку с места жительства в ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста у меня в квартире ремонт в ванной комнате сосед недоволен, в какое время я могу проводить ремонтные работы?

вопрос №4474761
прочитан 22 разa

Согласно закону о тишине.

В Москве нарушать тишину и покой граждан нельзя по будням с 23.00 до 7.00, по выходным — с 19.00 до 9.00. Штрафы для физических лиц составляют до 2 тыс. рублей, для должностных — до 8 тыс., для юр. лиц — до 80 тыс. рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не допускается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни, а так же начинать работы ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов. Т.Е. с 9 до 19 часов можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои соседи делают ремонт 2 года и каждый день они проводят шумные работы до 22.00 могу ли я на них пожаловаться.

вопрос №6235838
прочитан 23 разa

Да, имеете право по защите неприкосновенности частной жизни.

А регулярные шумы не только нарушают это право, но и наносят вред здоровью Вам и членам семьи.

Следует зафиксировать данные факты, в том числе уровень звука.

Обращаться можно и нужно в Управляющую компанию, затем совместно в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следует обратиться в Роспотребнадзор. Это их прерогатива замерять шумы и принимать меры в случае выявления превышений от нормативов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи делают ремонт, работы проводят глобальные, пыль летит в мою квартиру. Дышать не чем, одежда и мебель вся в пыли, как быть?

вопрос №9257294
прочитан 28 раз

Попробуйте договориться по мирному. Если не

получается то необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не дают кредит из-за того что мой паспорт на официальном уфмс не действителен! Что делать?

вопрос №9393592
прочитан 12 раз

По какой причине недействителен паспорт?

Разберитесь сначала с этим

потом решайте вопрос с кредитом

что значит официальное уфмс:?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне дают квартиру но она меня не устраивает из-за маленькой площади комнат хотя по общей площади она соответствие моей.

вопрос №13359388
прочитан 10 раз

Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, если к примеру вам предоставляют жильё в связи со сносом, то оно должно быть равноценным по общей площади.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в чужой квартире. Но там я не живу. Там долг из за этого долга хотят арестовать мою карту. Что мне делать.

вопрос №12984749
прочитан 17 раз

Анастасия, вам нужно оплатить долг, так как вы прописаны в квартире и обязаны оплачивать коммуналку. (не всю, все что не по счетчику). Поэтому оплачивайте, и вопрос закроется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снимайтесь с регистрационного учета, только накопившийся долг придется оплатить. Вы вправе потом с собственника взыскать часть оплаченной вами задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Настя.

Не будет карты если - нечего будет "блокировать". В любом случае, снимать будут не больше 50 ти процентов с зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я их опережу и заблокирую карту?

вопрос №12988400

Если успеете снять, то хорошо. Но в любом случае долг придется оплачивать. Можете заявить ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе заблокировать карту и не пользоваться ей, но в этом случае пристав арестует все другие счета и карты, наложит запрет на регистрационные действия на автомобиль.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если на карте не будет денежных средств, соответственно, нечего с нее будет и снимать, Настя. Будут искать другие пути взыскания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение