С января 2005 года алименты на ребенка не получала.

• г. Москва

С января 2005 года алименты на ребенка не получала. Бывший муж говорит, что все это время не работал. В январе этого года получила от него почтовый перевод на перечисление 2000 руб. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы получить от него алименты на ребенка за год (обратиться ли к приставу или в суд).

Ответы на вопрос (1):

Юля!

Обращайтесь к судебному приставу-исполнителю. Даже если бывший муж не работал, это не освобождает его от обязанности содержать ребенка.

Удачи