Как выкупить долю родственника в общей квартире, если он против продажи?

• г. Москва

Мне принадлежит 1/2 доля в двухкомнатной квартире, другая половина - моей родственнице. Я хочу выкупить ее половину. Как я могу это сделать, если родственница против продажи своей доли из принципа?

Ответы на вопрос (2):

Если она не хочет продавать свою долю, заставить вы ее не можете. Можете продать свою долю. Возможно во избежание перспективы проживать с посторонними людьми она согласится на первый вариант.

Если она не хочет продавать, то вы и не сможете купить. Даже в судебном порядке невозможно заставить собственника продать свое имущество.