Соседка угрожает молодой семье - как защитить своих близких и расторгнуть сделку о купле продаже доли?
199₽ VIP

• г. Костомукша

Мой сын (собственник, прописан с супругой в 1/2 доле двушки) проживает с соседкой, которая намерена выжить молодую семью. Уже не стесняется в выражениях, а на сегодняшний день ею была озвучена кому то по телефону прямая угроза к действиям... т.е. жена сына работает в магазине и прозвучали слова... пора её оттуда убирать... Как можно воздействовать? Обращались с не одной жалобой к участковому... в суде отказали (нет прицидента...), написали новое заявление в суд (надежды нет, хотя... должна же быть справедливость) Сына прошу выдерживать спокойствие внешнее... домой гостей не водят, не выпивают (молодых легче во всем обвинить, чем тетеньку, которая считает, что у нее всё схвачено, с учетом того еще, что разносит всякие нелицеприятные сплетни по телефону всем знакомым и малознакомым...) Возможно ли расторгнуть сделку о купле продаже доли с её бывшим мужем и возмещением еще и морального ущерба? И просто не понимаю-почему с таких людей всё-как с гуся вода, почему нужно доводить всё до крайности (конечно так легче кого то конкретно обвинить (особенно молодых, да в маленьком городе...) Извините, заранее спасибо. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (9):

Пишите заявление в полицию.

Это лучший ответ

В вашем случае нужно знать ситуацию как заключалась сделка

Пускай сын у Вас поживет.

А долю сдайте цыганам в аренду. Верный вариант!!!

Людмила Сергеевна

Лучше обратиться в суд и установить порядок пользования квартирой, определить каким образом будут использоваться места общего пользования, что б соседка не препятствовала пользования жильем вашим сыном

Сдача цыганам в аренду жилья невозможна без согласия этой соседки. Она сразу обратиться в суд и выселит их. Это не вариант

Людмила Сергеевна, ситуация неприятная, но предсказуемая. Вы купили долю, принадлежащую ее бывшему мужу. Отсюда и все проблемы. Не обращайте внимания на ее выпады. Ей в конце концов надоест. Так же хороший способ привести нескольких цыган, представителей иных народностей, побольше, человека 4-5 для "осмотра квартиры" с целью покупки. Думаю присмиреет.

Нет по этому мотиву оспорить сделку не сможете. Сын вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением или продать указанную долю.

Определение порядка пользования квартирой не принесет вам ничего. Кроме лишних и ненужных хлопот в суде. Вы действительно можете продать долю, если совместное проживание невозможно. Зачастую хватает визитов потенциальных покупателей, чтобы второй собственник пересмотрел свое поведение.

Людмила Сергеевна, можете привести "якобы родственников" которым якобы собираетесь подарить половину квартиры" в этом случае её (соседки) согласия не потребуется, помните как у Райкина, когда ему учительница пожаловалась на соседей. что из этого получилось.