Если в приватизированной квартире 2 к.кв 3 собственника с неовеществленными долями,

может ли один из них продать свою долю или разделить квартиру по ордерам, без согласия других собственников.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К приватизированной квартире понятие ордера неприменимо, он утратил своё значение. Раздел квартиры на 3 части возможен, если в ней 3 входа,3 кухни,3 санузла и ванны, 3 равных изолированных комнаты и она без потери жилой площади может быть перепланирована с образованием 3-х отдельных квартир. Каждый из сособственников имеет право продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки доли остальными сособственниками за объявленную продавцом цену. Извещение направляется официально письменно и месяц ждут ответа от сособственников. Если они не ответят или ответят отказом, то долю по цене не ниже объявленной можно продать любому покупателю, если таковой найдётся (ст.250 ГК РФ). При нарушении этих правил сособственник через суд может перевести права покупателя на себя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение