Либо он мне должен компенсировать и новый телефон?

• г. Москва

Мы с бывшим мужем в разводе уже 3 года. После развода он мне подарил сотовый телефон, а 15 января этого года он же мне его и разбил, а также ещё некоторую бытовую технику купленную мной. Я на этот погром вызвала милицию. Весь причинённый ущерб они мне описали, а вот по поводу телефона, сказали что он не должен вам его компенсировать, т.к,это был его подарок. Правда ли это. Либо он мне должен компенсировать и новый телефон?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем. Если это действительно был подарок, то право собственности к Вам перешло. Соответственно, ущерб, причиненный Вам, должен быть возмещен, в том числе и стоимость имущества, полученного в дар.