Продажа квартиры без разрешения супруга - мои права как собственника

• г. Выборг

Имею ли я право продать свою квартиру, которая была оформлена в собственность за 10 лет до брака, не спрашивая разрешения моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете, это ваша личная собственность и согласие супруга не требуется.

Мария

право у вас есть и разрешения супруга на продажу не требуется. Но если вы купите затем другое жилье в период брака то оно уже будет считаться общим имуществом супругов.