Вопросы о выписке из неприватизированной квартиры - законность требования оплаты и наличие проживающих инвалида и пенсионера

• г. Рязань

Чтобы выписаться из неприватезированной квартиры за оную не оплачивала не проживает но прописана с рождения требует то одну то другие суммы - законно ли это? но кроме меня проживает инвалид 2 группы. Пенсионер. Да и у меня скоро пополнение в семье.

Ответы на вопрос (2):

Напишите вопрос нормально, на сайте. Ничего не понятно.

Взыскивайте с нее долги по квартплате. Плата начисляется на всех зарегистрированных. Может ей надоест платить, сама снимется с регучета. Если у нее есть другое жилье, можно попытаться признать ее утратившей право пользования квартирой. Нужно более конкретно разбираться в ситуации, чтобы найти оптимальное решение.