Влияет ли амнистия на рассмотрение дела о взыскании морального вреда в отношении осужденной жены?

• г. Набережные Челны

Моя жена была осуждена Мировым Судом в октябре 2013 года по статья 116 часть 1 Побои. В связи с тем, что у нее имеются малолетние дети, она попала под амнистию к 20 летию Конституции РФ. На данный момент потерпевший подал заявление в городской суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда по тому же делу. Вопрос: Будет ли прекрашено дело в отношении моей жены в связи с амнистией или дела о взыскании морального вреда не попадают под это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Потерпевший имеет право на возмещение морального вреда. амнистия на требования гражданско-правового характера не распространяется.