Правовая ситуация при разводе - восстановление дома, дарственная и приватизация земельного участка

• г. Иваново

Моя свекровь разводится с мужем. Будучи в браке они жили в доме тещи, но в 88 году произошел пожар, после чего теща подписала дарственную на дочь точнее подарила одни горелки. С мужем оникаждый на своей работе брали ссуду для восстановления дома, но так как свекр пьет он не смог погасить суду ее оплачивала свекровь. Каких либо документов подтверждающий факт восстановления после пожара дом ими обоими нет. Не давно земельный участок свекровь приватизировала на себя. Свекор в доме не прописан. Как при таких обстоятельсьвал будет происходить раздел?

Ответы на вопрос (2):

Имушество, нажитое в период брака, делится пополам, независимо от вложений каждого из супругов.

Ваш вопрос требует подробного изучения. Дом подарен сестре мужа, как я понимаю. Но жена на себя земельный участок оформляет.