Последствия тюремного заключения на собственность и регистрацию - что происходит с долей в квартире и возможность повторной прописки?

• г. Москва

Если у человека есть в собственности доля и человек в ней прописан. И этот человек попадает в тюрьму, то по закону его выписывают из квартиры, верно?

1. теряет ли он долю?

2. после выхода из тюрьмы он может прописаться обратно?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с регистрационного учета никак не повлияет на имущественные права. Доля останется в собственности. И после освобождения указанный человек сможет зарегистрироваться снова.