Как лишить сестру доли наследства за земельный участок, если она на нем не появлялась и не выполняла обязанности?

• г. Тихвин

Можно ли сестру лишить доли наследства (земельный участок), если она в течении 10 лет она на участке не появлялась, налоги и взносы не платила, за участком не ухаживала. Все это делал я.

Ответы на вопрос (1):

лишить нельзя. Можно в судебном порядке взыскать с нее расходы на содержание общего имущества пропорционально ее доле собственности в праве собственности на это имущество