Назначение экспертизы в судебном деле по ст. 159 УК РФ о продаже пылесоса - сроки и возможные результаты

• г. Пермь

На моего знакомого написали заявление в суд в 2010 г. по ст. 159 УК РФ,якобы он продал пылесос китайской марки за 180 тыс. руб,работал он через ИП и клиенту он выдал товарный чек на сумму 6000 руб. кассового чека нет, так работа была выездного характера. Причем клиент товар не вскрыл и не посмотрел. Вот сейчас спустя 3 года его вызвали в суд и сняли отпечатки пальцев. После чего следователь заявил, что его отпечатки идентичны тем, что и на пылесосе. Подскажите какую экспертизу нужно сделать, если ситуация такого характера. И в какой срок будут готовы результаты?

Ответы на вопрос (2):

И в какой срок будут готовы результаты? Этот вопрос к эксперту!!!!!!!!!!!

Добрый день! Заявление по ст. 159 УК РФ пишется не в суд, а в полицию. Возможно вы путаете какие то факты, возможно , что расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ и одновременно есть гражданское дело в суде? Вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию с документами. Звоните, договоримся о встрече.