Можно ли подать на алименты если отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Томск

Можно ли подать на алименты если отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Так как он отцом (в юридическом смысле) не является, пока не будет доказано (установлено) иное. Иное Вы можете установить в суде, подав исковое заявление об установлении отцовства.