Наша организация платит налог за загрязнение окружающей среды в Управление по окружеющей среде.

• г. Абакан

Наша организация платит налог за загрязнение окружающей среды в Управление по окружеющей среде. Для расчета данного налога необходимо знать лимиты на загрязнение окружающей среды. Расчет лимита предприятитю необходимо заказывать у специализированного предприятия (стоит 20000 руб.). Подскажите в каком нормативном документе написано, что предприятие помимо того что платит налог за загрязнение окружающей среды, обязано еще само считать лимиты (т.е. заказыать их у специализированной фирмы и платить за это деньги).

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 28.08.1992 №632 " Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров ...". При отсутствии у Вас предельно допустимого разрешения на сбросы, вся масса загрязняющих веществ будет учитываться как сверхлимитная и определяться с соответствующим размером оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие (стационарная АЗС) является платильщиком единого налога, нужно ли платить налоги: на ГСМ и на загрязнение окружающей среды?

У меня два фирмы

1. Резка стекла (УСНО)

2. Мебельный магазин (ЕНВД)

Спасибо!

Наше предприятие является филиалом Государственного Автономного Учреждения. Кто является плательщиком налога на загрязнение окружающей среды филиал или Учреждение?

Нужно ли платить экологический налог за вывоз мусора в СНТ, если у нас есть договор на вывоз мусора. Предприятие с которым у нас заключен договор (вывозит и утилизирует наш мусор уже платит налог за загрязнение и с СНТ так же платит налог за этот же мусор) получается двойной налог. Должно ли СНТ платить налог за загрязнение окружающей среды.

Ип занимается розничной торговлей мяса на рынке (арендованное место) платит ли налог за загрязнение окружающей среды? Какую отчетность надо сдавать по загрязнению?

Мы являемся бюджетным государственным учреждением. Обязаны ли платить платеж за загрязнение окружающей среды? Каким нормативным актом он регулируется? Спасибо.

Наша Управляющая компания заключила с организацией договор на вывоз мусора, должны ли мы платить налог за загрязнение окружающей среды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО открылось в апреле, пока деятельности нет, вид деятельности строительство. Обязано ли ООО платить налог за загрязнение окружающей среды? Спасибо заранее.

Я ип парикмахер. Наемных работников нет. должна ли я платить налог за загрязнение окружающей среды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение