Наша организация платит налог за загрязнение окружающей среды в Управление по окружеющей среде.

• г. Абакан

Наша организация платит налог за загрязнение окружающей среды в Управление по окружеющей среде. Для расчета данного налога необходимо знать лимиты на загрязнение окружающей среды. Расчет лимита предприятитю необходимо заказывать у специализированного предприятия (стоит 20000 руб.). Подскажите в каком нормативном документе написано, что предприятие помимо того что платит налог за загрязнение окружающей среды, обязано еще само считать лимиты (т.е. заказыать их у специализированной фирмы и платить за это деньги).

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 28.08.1992 №632 " Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров ...". При отсутствии у Вас предельно допустимого разрешения на сбросы, вся масса загрязняющих веществ будет учитываться как сверхлимитная и определяться с соответствующим размером оплаты.