Юридическая действительность нотариально заверенной генеральной доверенности при смерти подписавшего

• г. Москва

Действительна генеральная доверенность (нотариально заверенная) если человек подписавший доверенность умер.

Спасибо.

С уважением,

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В Вашем случае доверенность недействительна, т.к. полномочия и действие доверенности, после смерти лица выдавшего, прекращаются.

С уважением А. А. Абакумов!