Подозреваемый просит не принимать во внимание свои показания на суде - анализ возможных развитий событий

• г. Барнаул

Вопрос: Подозреваемый в присутствии лривлеченного согласно 51 ст конституции защитника дал показания и подтвердил на очных ставках. Ходатайств и жалоб дознавателю не заявлял. Через 3 месяца в суде ссылаясь на п 3 ч 1 ст 72 просит считать свои показания не принимать во внимание. Какой по Вашему вариант развития событий?

Ответы на вопрос (3):

Читайте УК И УПК РФ. Эти задачки 2-го курса ВУЗА

Суд устанавливает вину подсудимого по совокупности доказательств. поэтому исходя из имеющихся в материалах дела доказательств ,суд может критически отнестись к подобному заявлению

Как правило вина будет установлена судом, будет вынесен приговор, а отказ от показаний данных ранее будет расценен как способ защиты. Если разумеется нет иных оснований считать, что показания (как доказательства) были получены незаконно!