Срок подачи иска на раздел имущества после развода - важно ли время исковой давности?

• г. Александров

Развод был в апреле 2011 г (через суд), до какого срока можно подать в суд на раздел имущества, в апреле 2014 (3 года исковая давность истекает) не будет ли поздно или раньше (без суда не получается получить компенсацию). Не будет ли затяжки дела со второй половиной и исковая давность пройдет.

Ответы на вопрос (3):

подавайте до апреля 2014 года, иначе срок давности пройдет

Это лучший ответ

Нужно успеть подать до апреля 2014 года. Вы путаете две вещи. Ваше завблуждение что решение суда должно быть в апреле 2014 года, что совершенно не так.Оно может быть и позже. Вам нужно подать до истечения трех лет.Это самое главное.Поэтому в мконечном итоге возможные затяжки не повлияют на решение.Он всеравно будет

Срок давности для раздела имущества - три года с момента, когда супруг узнал о нарушении своего права, а не с момента о расторжении брака. Если, например, в квартире зарегистрированы или продолжаете пользоваться имуществом, срок и не начинает течь.