Статьи ГИБДД, обязующие выдачу справки о зарегистрированных транспортных средствах и запросы суда

• г. Екатеринбург

1 согласно какой статье ГИБДД обязано выдавать справку о зарегистрированных транспортных средствах?

2 согласно какой статье суд может сделать запрос в ГИБДД о выдаче справки о зарегистрированных тс?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 57 ГПК РФ, в качестве доказательства по делу суд может истребовать любой документ у любой организации.