Отрицательный ответ в соцзащите - как одинокой мать-одиночке мне отказали в пособиях для многодетных

• г. Абакан

1 хочу уточнить отношусь-ли я к многодетным матерям. Мне в соцзащите дали отрицательный ответ. Старшей дочери 19 лет студентка заочного отделения замужем и есть ребенок второй 9 лет третьей около 1 мес мне ответили. Что ни на какие выиды пособий для многодетных я не могу рассчитывать кроме 100 тыс мат капитал хакасии.. и то сомнительно.. спасибо за ответ.. ах да я одна еще и мать-одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Многодетными считаются семьи где воспитываются дети до 18 лет включительно, а старшей дочери уже 19 и, тем более у нее уже своя семья. Вы не относитесь к многодетным.

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.