Какие последствия ожидаются при различных вариантах оплаты долга к 09.01.2014 г. в случае возможного вынесения еще одного постановления о взыскании исполнительского сбора?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. Возбуждено ИП на сумму 5,7 млн руб., пристав установил 5-тидневный срок для добровольного исполнения.

В течение этого срока мы оплатили только 1 млн и предоставили СПИ график полного погашения до 31.12.2013 г.

СПИ в пятый день для добровольного исполнения вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

Мы подали иск о признании этого постановления недействительным, заседание назначено на 09.01.2014. На сегодняшний день мы оплатили уже 3 млн, осталось 2,7 млн. К 09.01.2014 собираемся оплатить долг полностью, но может и не получиться.

Может ли СПИ вынести еще одно постановление о взыскании исполнительского сбора в случаях: а) если мы оплатим полностью 5,7 млн к 09.01.2013 б) если у нас останется долг 2,7 млн к 09.01.2013

Ответы на вопрос (1):

постановление о сборе выносится один раз