Можно ли забрать гражданского мужа военнослужащего на увольнение для помощи и оформления документов в случае операции в другом городе?

• г. Курск

Я гражданская жена военнослужащего, то есть официально мы не расписаны. Так сложилось, что мне нужно ложиться на операцию в другой город. Ближе родсттвенников, чем молодой человек нет. Могу ли я забрать его на сутки в увольнение из военной части для оказания мне помощи. Да и в больнице нужен близкий родственник, чтоб написать заявление, что он получит мои вещи и тело в случае летального исхода, так как я иногородняя.

Ответы на вопрос (1):

Решение о предоставлении увольнительной, а также сроки увольнительной принимает командование воинской части где проходит службу ваш парень. Обратитесь к его непосредственному командиру.