Дети будут жить у отца на два месяца - возможность отказаться от алиментов?

• г. Камышин

У моего супруга двое детей от первого брака, он платит алименты по решению суда в размере 33 % ежемесячно. На два месяца (январь-февраль) дети будут находиться у него. Может ли он не платить за эти два месяца алименты, так как дети буду находиться полностью на обеспечении отца? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В решении суда об этом не говорится,поэтому Вашему мужу придется договариваться с бывшей женой по поводу этих двух месяцев

Я же вам пояснила, приостановить выплаты нельзя, договоритесь с матерью, она напишет, что алименты за эти месяцы получила, или обязуется передать вам после их получения на содержаение детей (как то так)