Могу ли я приватизировать только свою комнату и продать ее, или есть еще какие-нибудь варианты?

• г. Москва

Я живу со старшим братом в трехкомнатной муницип. (неприватизированной) квартире. Мне 21 год, студент, брату 31. Еще здесь прописан наш брат, который с нами не проживает, а где он есть неизвестно. Знаю только, что на Дальнем Востоке. Родителей у нас тоже нет с детства. Воспитывался я на Дальнем Востоке. Прияхал сюда год назад, а здесь полная разруха. Брат пьет, долг под 40000, еще за свет, думаю не меньше. Условия для жизни не выносимы, что делать не знаю. Пережил одну депрессию, проблемы с учебой и пр. Могу ли я приватизировать только свою комнату и продать ее, или есть еще какие-нибудь варианты? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Приватизировать только одну комнату нельзя- это не коммунальная квартира. Если Вы прописаны на этой жилой площади, то займитесь разменом.