Поставщик отказывается произвести ремонт или замену двигателя который мы приобрели вместе с грейдером.

• г. Рубцовск

Хочу урегулировать в досудебном порядке возникшую проблему. Поставщик отказывается произвести ремонт или замену двигателя который мы приобрели вместе с грейдером. Гарантийный срок на грейдер истек, а на двигатель нет еще. хочу у вас узнать какой размер гос. пошлины мне оплатить. Поставщик находится в РФ г. Омске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гуля!

Досудебный порядок подразумевает поиск взаимоприемлимого варианта для обеих сторон ДО вынесения решения арбитражным Судом.

В случае если Вас интересует размер государственной пошлины, то вероятно Вы уже созрели для обращения в Арбитражный Суд.

Размер государственной пошлины по имущественным спорам определяется исходя из суммы исковых требований и в соответствии с Законом РФ «О государственной пошлине» составляет:

При цене иска до 10 000 – 5% цены иска, но не менее 1 МРОТ;

При цене иска свыше 10 000 до 50 000 – 500 руб + 4% с суммы превышающей 10000 руб

При цене иска свыше 50 000 до 100 000 –2100 + 3% с суммы превышающей 50 000 руб;

При цене иска свыше 100 000 до 500 000 – 3600 + 2% с суммы превышающей 100 000 руб

При цене иска свыше 500 000 до 1 000 000 – 11 600 + 1% с суммы превышающей 500 000 руб

При цене иска свыше 1 000 000 – 16 600 + 0,5 % с суммы превышающей 1 000 000 руб

Спросить
Пожаловаться

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Осуществляли ремонт машины Остановился двигатель Произвели ремонт.

Через 1,5 месяца опять шум в двигателе пригнали в ремонт - визуальный осмотр все нормально, но при дальнейших манипуляциях произошел взрыв (детонация средства которым обработал мастер внутри двигатель) , теперь формулировка полная замена двигателя - Наши действия?

2 месяца назад моему автомобилю поставили контрактный двигатель, автосервис дал гарантию на установку - 1 месяц. Установка подтверждается только бумагой, в которой описаны работы по замене двигателя и жидкостей с указанием цены. Через месяц после истечения гарантийного срока у двигателя срезает крепеж подушки двигателя из за раскручивания болтов (недостаточно протянуты). Части крепежа остались в двигателе! Имею ли я право обратиться в автосервис с претензией об безвозмездном устранении неисправности, учитывая то, что истек гарантийный срок и на руках нет акта-приемки ремонта?

Два раза по гарантии мне ремонтировали двигатель официальный дилер по утечке масла, неисправность не устранена. Могу ли я требовать замены двигателя на а/м т.к. гарантийный срок еще не истек.

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

Такая ситуация: обратился на СТО для замены шкива коленчатого вала. В процессе замены был поврежден двигатель моего автомобиля. Вызвали показали и сказали, что будут ставить контрактный двигатель. Из документов имеется. Наряд задание на замену шкива коленвала, диагностика с рекомендацией на замену шкива. Претензия с подписью и печатью где прописаны сроки, качество замены двигателя и возврат старого. Теперь СТО отказывается возвращать старый двигатель опираясь на гарантию которую они дают 3 месяца. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.? Причем что некоторое навесное оборудование на моем двигателе было новое (пример ремень грм и ролики замена 5 тыс назад, т.е еще 95 тыс пробега, здесь они говорят дадут 50 тыс пробега и то похоже что на словах. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.?

Вообщем хочу узнать что нужно писать в договоре купле продажи Авто

Под номер двигателя

Брать из птс номер или писать который написан на двигателе

Если установлен контрактный двигатель (гтд) отсутствует

Как правильно быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) ! Нужен Адвокат защищающий мои интересы!

Купил в магазине двигатель для мотоблока, завёл для обкатки и обнаружил шум в двигателе. Могу потребовать замену двигателя такой же марки или вернуть деньги? Чек товарный имеется. Все технические условия соблюдались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение