Как обойти требование согласия бывшего мужа при продаже приватизированной квартиры?

• г. Барнаул

К вопросу № 311203

Наверное, я все-таки тупая.

Я не поняла, все-таки должна я брать с него согласие или могу как-то обойти это? И, разве, квартира является имуществом, приобретенным в браке, если в соответствии со ст.7 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" квартира была приватизирована и, значит, предана в собственность органами гос. власти (местного самоуправления) по договору о передаче, а приватизация по сути-это договор о передаче. В этом случае, право собственности на квартиру возникает только у собственников, указанных в договоре, независимо от того, кто зарегистрирован в этой квартире. Или я не права? И, как, все-таки мне выкрутиться в этой ситуации? Ведь бывший муж может и не дать согласие на продажу. Неужели, только через суд? А без суда?! Заранее-Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без суда не получится. Вам дали отказ в регистрационной службе. Выход - пытаться обжаловать их действия, получать согласие мужа, признать личной собственностью через суд (автоматически не становится личной собственностью крвтаира, приобретенная в браке даже на личные средства)