Вопрос: Кто несет ответственность за дефекты продукции? Какую?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Надя! Ответственность за дефекты продукции может нести тот, кто ее произвел. Если ты купила эту продукцию в магазине, то обязательно сохрани чек. Согласно ч.1 статьи 503 Гражданского кодекса, ты можешь потребовать замены товара, соразмерного уменьшения его покупной цены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос: Кто несет ответственность за дефекты продукции? Какую?

ответы на вопрос:

Все это прописано в Законе РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в редакции, введенной в действие с 15.01.1996 г. Федеральным законом от 09.01.1996 г. N 2-ФЗ)

(с изменениями на 17.12.1999 г.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение