Как лучше сделать дарение его доли и кому, чтобы избежать в дальнейшем проблем у детей с наследством.

• г. Смоленск

Мы купили квартиру на четверых чел: я,мой муж, сын,дочь, в равных долях. Муж задолжал большую сумму денег и рискует потерять свою долю. Чтобы оградить недвижимость от посягательств кредиторов я посоветовала ему переписать свою долю на меня. Он хочет на сына (ребенок-инвалид). Как лучше сделать дарение его доли и кому, чтобы избежать в дальнейшем проблем у детей с наследством.

С уважением И.А.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте на ребенка, чтобы потом лишний раз не оформлять документы.

ОДнако имейте ввиду, что кредиторы могут признать данную сделку недействительной по мотиву скрытия имущества.

Удачи