У меня статья 160 часть 3 УК РФ, но имеется маленький ребенок, попадаю я под амнистию?

• г. Нефтекумск

Ответы на вопрос (3):

Согласно тексту постановления об амнистии, свободу получат социально незащищенные группы заключенных: несовершеннолетние, женщины с детьми, беременные, пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, участники боевых действий и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, амнистия коснется граждан, которые впервые получили срок, а также тех, чей приговор не превышает пяти лет. Так же обвинения снимаются с лиц, имеющих заслуги перед государством.

Часть 3 статьи 160 УК РФ под амнистию однозначно не подпадает.

Ирина, ч.3 ст. 160 УК РФ не подпадает под амнистию. Возможно попытаться переквалифицировать на менее тяжкую часть. Для этого необходимо знать когда Вас осудили и имеются ли основания для переквалификации.