Был гражданский брак. Ребёнку 13 лет, как и где я могу подать на алименты.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Отцовство установлено? Тогда заявление подаете мировому судье по месту жительства отца ребенка. Прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства об установлении отцовства и справку с места жительства, что ребенок проживает с Вами.

Если установлено отцовство, обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье по месту своей регистрации. Образцы исков есть на сайте судьи и на стендах в суде

исковое заявление о взыскании алиментов подаете по месту своей регистрации или жительства, мировому судье своего участка, приложив документы:

иск-2экз.

копии свидетельства о рождении ребенка - 2экз.

справка ф.9, подтверждающая Вашу регистрацию или договор найма жилого помещения, где снимаете.

справка по заработной плате отца ребенка Ваша с места работы