Как защитить свои права при недоделках в новостройке и плесени - порядок действий и кому жаловаться

• г. Рубцовск

Купил квартиру в новостройке. С наступлением холодов начал чернеть угол, скапливается конденсат. Виной всему незаделаный температурный шов. строители заделали его до 6 этажа и на этом все кончилось. Дальше дело не двигается. Написал два письма на имя застройщикам с просьбой устранить недоделки или ответить в письменной форме. 2 месяца ответа нет. звоню прорабу они отвечают что у них альпинистов нет или вышки нет, что они над этим работают. У меня появилась плесень и теперь нужно переделывать потолки. Кто за это должен отвечать и кому жаловаться? Нужно писать претензию или сразу идти в суд? каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, попросите заделать и возместить деньги на ремонт в течении 20 дней. Промолчат, подавайте в суд со взысканием в Вашу пользу штрафа в виде 50% от присужденных сумм.