Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня зовут Алексей, мне 21 год. Год назад я стал "счастливым" обладателем мобильного

телефона Московской Сотовой Связи и заключил контракт - "Безлимитный 159" на предоставление услуг радиотелефонной связи. В пакет услуг я подключил услугу детализации счёта (которая включает распечатку исходящих звонков за какой либо период с указанием длительности разговора и номером телефона, а также стоимости). Недавно я обнаружил, что есть номера междугородней связи, которые не печатаются в распечатке. В дальнейшем я выяснил, что на эти номера можно звонить с любого мобильного телефона (ММС, МТС, БИЛАЙН, СОНЕТ), а также с городского московского телефона и даже с другого города и эти звонки ни где не регистрируются. Таких номеров в этом провинциальном городе около пяти тысяч.

Могу ли я предъявить своему оператору сотовой связи иск в связи с моей неуверенностью в правильной работе биллинговой системы. То есть их программное обеспечение недостаточно надёжно, и не исключено, что мне и другим абонентам этих кампаний приходится платить за звонки которые они не производили. Заранее благодарен за ответ!

вопрос №31134
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации, если у вас действительно имеется убежденность, что по данным телефонам вы не звонили. То Вы имеете право, желательно после получения отрицательного письменного ответа ТЛФ компании на Ваш письменный запрос, обратиться в Суд как потребитель за защитой нарушенного права (без уплаты госпошлины.

При предъявлении данного иска Вам надлежит просить Суд обязать ответчика предоставить данные о технических параметрах аппаратуры и возможности/невозможности определения номера с которого произведен звонок.

Если Ответчик ТЛФ компания не докажет, что звонок был с Вашего мобильного телефона, то полагаю, что Суд удовлетворит Ваш иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я взяла кредит феврале 2016 г. в банке ОАО УБРиР сюда же включили пакет услуг "Универсальный". Этот пакет я отсудила, и мне вернули стоимость данного пакета. Должен ли банк пересчитать стоимость кредита? Или хотя бы процентов за кредит?

вопрос №11121071
прочитан 68 раз

Должен, если от пакета услуг зависела стоимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, банк обязан произвести перерасчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, стоимость кредита зависела от стоимости пакета услуг "Универсальный" мне одобрили 499500, а вместе с пакетом "Универсальный" стоимость кредита составила 633000. А без этого пакета не давали кредит.

вопрос №11121326

Да, должны пересчитать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы обращались в суд, то у Вас на руках должен быть исполнительный лист. Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов. Пристав обяжет пересчитать кредит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Деньги мне вернули на сберкнижку в полной стоимости пакету услуг "Универсальный" плюс штраф за незаконные действия банка. Должен ли банк пересчитать стоимость кредита, если я эти деньги на руки получила?

вопрос №11121352

Должен пересчитать проценты по кредиту, т.к.пакет услуг был включен в график платежей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, должен пересчитать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взяв кредит в банке УБРиР 20.11015, на сумму в 100.000 р.мне его дают с пакетом услуг, в который входит (информация по телефону, телебанк которым я не пользуюсь и что то ещё)пакет услуг берётся одноразово, как мне объяснили, кредит я погашаю 25.11.15 96.000 и 1000 26.11.15 банком была проведена операция на досрочное погашение но в сумме 92.014 на следующий месяц с меня берут проценты + основной долг, также я проглотила и на второй месяц, где полностью был закрыт кредит. Но на вопрос о закрытии пакета услуг что бы я не платила его мне дали отказ, так на письмо претензию тоже получила отказ, а по сути я сейчас плачу за воздух ещё и с процентами, чего очень не хочется. Как быть не знаю. Сумму на руки я получила 97.000 а 33.533,33 стоимость пакета.

вопрос №7384127
прочитан 9 раз

Необходимо обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж взял кредит в Убрире с пакетом услуг Универсальный. Мужу сказали на словах, что это не дорогой, но удобный пакет смс-банк. В результате пакет =109 507, зам=200000, общая сумма платежей=965100. как отказаться от пакета? Можно ли расторгнуть договор?

вопрос №10107708
прочитан 7 раз

Расторгнуть договор можете на основании ст.450-451 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста, могу ли я отказаться от пакета банковских услуг " Забота о близких". Дело в том что я взяла кредит в банке УБРиР в размере 350000, но сотрудник банка навязала мне этот пакет, при чем объяснила, что без пакета кредит не дают, но мне срочно нужны были деньги, пришлось согласиться, потом я узнала, что это не законно и я могла отказаться от пакета, извините, но сумма пакета составила 71000, для меня это очень большая сумма, т.к. я нахожусь в декретном отпуске, почему я должна ее дарить кому то? что делать? Стоит обращаться в суд?

вопрос №10624110
прочитан 98 раз

Обращайтесь в банк с претензией в порядке досудебного урегулирования спора, в случае если банк не предпримет никаких действий по разрешению возникшей ситуации, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже написала заявление, но они говорят

Ирина, добрый день! Для отказа от пакета Вам нужно обратиться в любое отделение нашего Банка и написать заявление об отказе от предоставления пакета банковских услуг.

Хотелось бы обратить внимание, что в случае отказа от пакета плата за его предоставление не выплачивается. Необходимо также отметить, что при отказе от пакета услуг у Вас будет утрачена возможность бесплатного использования услуг, входящих в пакет.

Для повышения качества обслуживания нам необходимо зафиксировать Ваше обращение. Для этого укажите, пожалуйста, в скрытом комментарии Ваш номер телефона.

вопрос №10624215

В какую инстанцию можно обратиться по поводу компенсации услуг ЖКХ инвалиду 3 групп и какой пакет документов необходимо предоставить.

вопрос №11711874
прочитан 38 раз

Ольга!

За предоставлением льгот по услугам ЖКХ следует обращаться в отдел социальной защиты. Какие документы будут нужны, вам сообщить об этом сотрудник.

Всего наилучшего Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация, я взяла кредит в убрире, но мне навязали услугу пакет Универсальный, я выиграла в суде мне одобрили сумму, завтра у меня будет на руках документ о том что решение вступило в законную силу, могу ли я пойти в банк и просить пересчета, не дождавшись исполнительного листа?

вопрос №7959419
прочитан 30 раз

А что вам мешает получить исполнительный лист с решением?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Его нужно ждать еще неделю, а у меня на этот момент будет переведена зарплата и её аннулируют.

вопрос №7966677

Законно ли навязывание пакета услуг Базис при открытие расчётного счёта в Сбербанке для ИП.

вопрос №7880755
прочитан 127 раз

Навязывание услуг-это всегда неправомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение